Новости

Бизнес-миссия во Францию (Париж)

Бизнес-миссия во Францию (Париж)

4-6 марта прошел официальный визит представителей Мордовии во Францию (Париж). Организатором поездки выступил Центр поддержки экспорта Республики Мордовия. В состав делегации вошли представители Агентства инновационного развития и IT-компаний региона.
Делегация посетила самое большое в мире открытое офисное пространство - стартап-инкубатор Station F. Инкубатор открылся в июле прошлого года, одним из первых его посетил президент Франции - Эммануэль Макрон. Среди партнеров проекта — Microsoft, Facebook, Vente-privée, Naver.

На площади в 34 тыс квадратных метров вдоль центральной оси размещены три зоны - общения, творчества, отдыха. В первой находятся шесть из восьми аудиторий кампуса, лаборатории. Вторая зона - помещения на тысячу стартапов с 3036 рабочими местами, большая часть которых уже занята. Центральная часть - многофункциональная общественная зона, вокруг которой расположены 24 «деревни» стартапов.

Участники бизнес-миссии не только совершили экскурсию по Station F и ознакомились с инновационными перспективами стартап-хаба, но и провели биржу контактов в формате B2B. Делегаты продемонстрировали свои возможности и рассказали о текущих проектах, заинтересовав французских предпринимателей.
- Это уже не первая наша деловая поездка во Францию, - делится впечатлениями директор АИР РМ Денис Паршутин. – Конечно, стартап-инкубатор впечатлил. Стиль, инновации, качество. За этим будущее. Целью же нашего визита было установление и развитие торгово-экономических отношений между мордовскими и французскими партнерами для реализации совместных проектов в России и на зарубежном рынке.
По итогам бизнес-миссии подготовлено 4 соглашения о намерениях заключить сотрудничество, работа над которыми начнется в ближайшее время.


Возврат к списку

< Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Анонсы