Новости

РЭЦ собирает предложения предпринимателей по расширению возможностей системы «Одно окно»

С целью определения дальнейшего перспективного плана развития информационной системы «Одно окно», РЭЦ запускает опрос действующих и потенциальных экспортеров, направленный на определение тех сервисов, которые должны стать доступными для экспортеров в 2021 году, и являются наиболее востребованными и релевантными для размещения на единой цифровой платформе.

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Российский экспортный центр создает информационную систему обеспечивающую, реализацию механизма «одного окна» на базе цифровой платформы РЭЦ, для организации взаимодействия участников ВЭД, субъектов международной торговли с органами государственной власти, в том числе с контролирующими органами в электронной форме.

В рамках «стартового» пакета  сервисов «Одного окна» экспортерам уже до конца 2020 года станут доступны услуги по таможенному декларированию, подтверждению нулевой ставки НДС, транспортные субсидии и государственная поддержка выставочно-ярмарочной деятельности, сервисы по поиску контрагетов за рубежом, а также ряд статистических и аналитических сервисов для начинающих экспортеров и МСП.

«Основное преимущество будущей платформы заключается в том, что она позволит охватить действующих и потенциальных участников внешнеторговой деятельности, обеспечив им доступ к услугам всех ведомств и РЭЦ из одного «личного кабинета» экспортёра. Это сократит бюрократическую нагрузку и создаст удобный инструмент, доступный в любое время. Именно поэтому нам важно мнение будущих пользователей этой системы, поскольку этот продукт должен стать удобным в первую очередь для них», - пригласила экспортеров принять участие в опросе Генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина. 
  

Опрос размещен на сайте АО «РЭЦ»:
https://www.exportcenter.ru/interviews/detail.php?VOTE_ID=28

ПРОЙТИ ОПРОС  

Возврат к списку

< Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Анонсы