Новости

19-22 июня 2017 г. ,г. Ереван

Бизнес-миссия в Республику Армения

Бизнес-миссия в Республику Армения

Визит малых и средних предприятий Республики Мордовия в Республику Армения проходил с 19 по 22 июня 2017 года в рамках международной бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта Республики Мордовия. В данном мероприятии приняли участие 6 субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Мордовия, в числе которых: ООО «Цветлит», ООО «Непес Рус», ООО «Сармат», ООО «Сарансккабель-Оптика», ООО «Новые композитные материалы» и ООО «Биоагро».

20 июня участники бизнес-миссии посетили Торговое представительство Российской Федерации в Республике Армения, где состоялось совещание по вопросам ведения бизнеса с армянскими компаниями, а также влияния экономической ситуации в Армении на экономические интересы России. Ввиду того, что среди участников бизнес-миссии присутствовали 3 представителя кабельной промышленности Мордовии, руководитель торгового представительства Бабко Андрей Владимирович рассказал о необходимости обеспечения обновления кабельной инфраструктуры Армении в соответствии с государственным планом до 2028 года.

В Торгово-промышленной палате г. Ереван Агентство инновационного развития Республики Мордовия и Торгово-промышленная палата г. Ереван заключили соглашение о сотрудничестве в сфере информационно-консультационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Армения и Республики Мордовия для развития деловой кооперации.

В первый день визита была организована контактно-кооперационная биржа для предприятий Республики Мордовия на базе Торгово-промышленной палаты г. Ереван, где по итогам встреч были намечены планы по дальнейшему сотрудничеству с предпринимателями Армении. Второй день был связан с посещением местных предприятий для проведения индивидуальных встреч (ЗАО «Ерэнерго», ООО «Инкрипт», ООО «Проф Ал», ООО «Агроинпут» и другие.)

В результате проведенной бизнес-миссии компаниям Республики Мордовиия удалось добиться определенных результатов: позиционировать собственные услуги и представить продукцию своего производства, а также установить контакты с представителями армянского бизнеса – потенциальными партнерами.


Возврат к списку

< Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Анонсы