Новости

Итоги ВКС с Торговым представительством РФ в КНР

26 июня 2020 г. состоялась ВКС "Экспорт российских брендов в Китай: перспективы, возможности, практика онлайн-продвижения". Организатором выступил Союз "Московская торгово-промышленная палата".

Спикеры онлайн-конференции «Экспорт российских брендов в Китай» рассказали о драйверах развития торговли двух стран, роли маркетплейсов и инфлюэнсеров в продвижении продукции в КНР и пр.

Заместитель торгового представителя РФ в КНР В.А. Сердюков рассказал, что в последние месяцы произошло изменение структуры российского экспорта: с четвертого на второе место переместились сельскохозяйственная продукция и продукты питания. В 2020 г. две компании получили аккредитацию на поставку в КНР замороженной и охлажденной говядины, открылся китайский рынок ячменя. 

Ольга Болкунова из China Insiders посоветовала предпринимателям обращать внимание на небольшие китайские города, в которых начал формироваться средний класс, который еще не имеет возможности выехать за рубеж и «попробовать круассан в Париже», но имеет возможность заказать соответствующий продукт в интернет-магазине.

Алина Смирнова из TealDance рассказала о содействии российскому бизнесу при выходе на китайский рынок посредством разработки минипрограмм, работающих на платформе WeChat.

Участники конференции также узнали от спикеров об основных маркетинговых стратегиях продвижения брендов и поддержки продаж в e-commerсе с привлечением «лидеров мнений» (инфлюэнсеров).

Также в роли спикеров выступили директор Департамента Азии, Африки, Латинской Америки Министерство промышленности и торговли Российской Федерации  С.С. Носов, представители МТПП Сурен Варданян и Анна Бессмертная (Anna Bessmertnaya), представитель РАСПП  Максим Кузнецов и другие.

Вы можете посмотреть полную запись данного мероприятия по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=hyH6tdApMxk&feature=youtu.be




Возврат к списку

< Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Анонсы