Новости

г. Саранск

В Мордовии стартует отбор компаний для участия в экспортном акселераторе «Экспортный форсаж»

Уважаемые предприниматели!

В Республике Мордовия открыт приём заявок для участия в акселерационной программе «Экспортный форсаж». Программа реализуется АНО ДПО Школа экспорта РЭЦ и Центром поддержки экспорта Республики Мордовия в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также в рамках федерального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОГРАММЫ

  • Интерактивный формат бизнес тренингов + межмодульное сопровождение + нетворкинг. 50% теории и 50% практики в рамках образовательных модулей;

  • Обучение проходит непосредственно в Мордовии;

  • Поддержка на всех этапах программы со стороны наставников и трекеров;

  • Участие в программе субсидируется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (бесплатно для компании-участника);

  • Интегрированы все доступные меры государственной поддержки экспортеров.

ЧТО ТАКОЕ ЭКСПОРТНАЯ АКСЕЛЕРАЦИЯ «ЭКСПОРТНЫЙ ФОРСАЖ»?

Это программа по ускоренному выводу предприятий малого и среднего бизнеса на экспорт, которая состоит из 6 образовательных модулей и комплекса услуг по информационно-консультационной поддержке на всех этапах реализации акселерационной программы.

КЛЮЧЕВАЯ ЦЕННОСТЬ «ЭКСПОРТНОГО ФОРСАЖА»

В рамках акселерационной программы «Экспортный форсаж» Школы экспорта РЭЦ компания при поддержке наставников и трекеров разрабатывает план выхода на экспортные рынки (до трех для каждой компании).

ЦЕЛЬ УЧАСТИЯ В ЭКСПОРТНОМ ФОРСАЖЕ

Заключение участниками акселерации новых внешнеторговых контрактов по истечении 12 месяцев с даты вхождения в экспортную акселерационную программу.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ:

  • Вводный модуль (модуль 0) «Основы проектной деятельности. Жизненный цикл экспортного проекта»

  • Модуль 1 «Выбор рынка и поиск покупателя»

  • Модуль 2 «Экспортный маркетинг»

  • Модуль 3 «Формирование финансовых условий экспортной сделки»

  • Модуль 4 «Реализация экспортной сделки»

  • Модуль 5 «Деловая коммуникация»

ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДАННАЯ ПРОГРАММА?

Как для начинающих экспортеров, так и для уже имеющих опыт работы за рубежом, которые хотят расширить географию экспорта, объемы товарооборота или выйти на зарубежный рынок с новым продуктом. Заявки на участие в программе принимаются от субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Мордовия.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ:

  • компания относится к категории субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Единым реестром субъектов малого и среднего предпринимательства;

  • к участию в программе акселерации допускаются только общества с ограниченной ответственностью (ООО) и акционерные общества (АО, ПАО, ОАО, ЗАО);

  • для участия в акселерационной программе компания должна осуществлять профильную деятельность не менее 3-х лет;

  • торговый оборот за последний финансовый год: от 50 млн. руб. до 2 млрд. руб.;

  • направление деятельности компании – производство и/или оптовая торговля.

  • участие в программе экспортной акселерации осуществляется на безвозмездной основе. Расходы компаний-участниц на проезд до места проведения программы (г. Саранск) и проживание не компенсируются.

Старт программы – октябрь 2020 г. 

11 сентября 2020 г., в 15.30, состоится информационное мероприятие о старте акселерационной программы, которое мы приглашаем посетить руководство компаний, занимающихся экспортной деятельностью. Мероприятие будет проходить по адресу г. Саранск, ул.Московская, 14, здание ТПП РМ. Просим Вас до 07 сентября проинформировать о присутствии представителя компании, направив название компании, ИНН, контактные данные на адрес kovaleva@mordoviaexport.ru.

За дополнительной информацией можно обратиться по тел.: +7 (8342) 27-04-36, Ковалёва Наталья Валерьевна, Центр поддержки экспорта Республики Мордовия.


Возврат к списку

< Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Анонсы