Новости

10-11 декабря 2020 г.

Итоги акселерационной программы "Экспортный форсаж"

В Республике Мордовия успешно завершилась региональная акселерационная программа «Экспортный форсаж», реализованная на базе Центра поддержки экспорта Республики Мордовия при методологической поддержке АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский Экспортный Центр» и организационном содействии АУ «Агентство инновационного развития Республики Мордовия».

Акселерационная программа «Экспортный форсаж» стартовала в октябре этого года. Мероприятие финансируется в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также в рамках федерального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Участники программы — региональные предприятия малого и среднего предпринимательства (МСП), отвечающие требованиям в части оценки экспортной зрелости, стоп-факторов для экспорта продукции в намеченные страны, а также оценки потенциала компании, включая финансовое состояние предприятия и наличие команды для реализации экспортного проекта.

Участие в программе приняли 11 отобранных компаний региона, которые прошли шесть образовательных модулей продолжительностью по два дня каждый, сопровождающихся консультационной поддержкой на всех этапах реализации программы. Участниками стали:

  1. ГК РЕНОМЕ, ООО

  2. ДАЛЕАН С, ООО

  3. КСЕНОН, ООО

  4. ОПТИКЭНЕРГО, ООО

  5. ОРБИТА-СВЕТ, ООО

  6. ПК БЕЛЛИТ, ООО

  7. ПРОМСНАБ, ООО

  8. ГК САРАНСКИЙ ЗАВОД ПРОМТЕПЛОПАНЕЛЬ, ООО

  9. ТД ЭКО ХАЛЯЛ, ООО

  10. ТКАЦКАЯ ФАБРИКА ЛЕНТА ИМЕНИ 8 МАРТА, ООО

  11. ЭМ-ПЛАСТ, ООО

DSC_0210.JPG

В период между образовательными модулями компании на регулярной основе получали всестороннюю экспертную поддержку и консультации наставников по ключевым аспектам своего экспортного проекта.

10-11 декабря 2020 года состоялся завершающий шестой модуль программы «Экспортный форсаж». В конце второго дня образовательного модуля состоялось торжественное вручение участникам сертификатов АНО ДПО Школа экспорта РЭЦ за участие в акселерационной программе «Экспортный форсаж».

После окончания обучения компании-участники должны в течение года заключить новые контракты на экспорт. В этот период их будут сопровождать федеральные наставники, аттестованные в РЭЦ.

DSC_0496.JPG


Возврат к списку

< Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Анонсы