Новости

25 марта 2021 г. ,г. Саранск

Итоги семинара "Маркетинг как часть экспортного проекта"

26 марта 2021 года на базе Центра поддержки экспорта Республики Мордовия состоялся семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта» в рамках программы экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного Проекта» Школы экспорта РЭЦ. Спикером выступила сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ Олигова Мадина Магометовна.

Рисунок155.png

В ходе семинара обсуждались маркетинговые проблемы и процессы в контексте внешнеторговой деятельности, изучались основные маркетинговые инструменты и процессы продвижения товара на рынок. В ходе обучения тренером была представлена актуальная информация о каждом из элементов комплекса 4P (Product – товар, Price – цена, Place – место, Promotion – продвижение) в контексте внешнеторговой деятельности: в частности, как провести SWOT-анализ страны для экспорта, в каких источниках можно найти фактическую цену заключения мировых сделок или как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям. Слушатели выполнили практические задания в группах, что позволило в ходе живой дискуссии детально обсудить вопросы, представляющие наибольший интерес для представителей малого и среднего бизнеса — выбор каналов продаж, этапы подготовки товара к экспорту.

 Семинар посетили представители 10 малых и средних предприятий Республики Мордовия, планирующих заниматься или уже практикующих экспортные поставки. Все участники были награждены сертификатами о прохождении обучения. 

Участие в семинарах Центра поддержки экспорта – возможность получить уникальные практические знания, пообщаться с экспортерами своего региона и проконсультироваться у экспертов полностью бесплатно. За расписанием проведения следующих мероприятий в рамках программы семинаров Школы экспорта РЭЦ «Жизненный цикл экспортного Проекта» следите на нашем сайте и в социальных сетях. 


Возврат к списку

< Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Анонсы