Новости

06-07 декабря 2021 г.

Завершился очередной модуль акселерационной программы "Экспортный форсаж"

06-07 декабря 2021 г. в Саранске на базе Центра поддержки экспорта Республики Мордовия состоялся очередной модуль акселерационной программы «Экспортный форсаж». 

Спикерами модуля «Экспортный маркетинг» выступили:  Николай Николаевич Евдокимов и Иван Суханов, сертифицированные тренеры Школы экспорта Российского Экспортного Центра .

Представители компаний-участников учились определять целевую аудиторию, создавая ее портрет, выбирать рынок экспорта, а также анализировать и отстраиваться от конкурентов за счет определения клиентских потребностей.

Второй день программы был посвящен каналам выхода компании на экспорт, её позиционированию и продвижению при выходе на внешние рынки. Стоит отметить, что каждая тема экспортного маркетинга прорабатывалась в течение двух образовательных блоков, где после мини-лекций эксперта предприниматели оттачивали полученные знания на практике. В том числе изучали конкретные практические кейсы.

Напомним, образовательные курсы по запуску и масштабированию экспортной деятельности компаний, разделенные на теоретические и практические модули, проходят при поддержке Школы экспорта РЭЦ и Центра поддержки экспорта Республики Мордовии.

Компании выполняют практические задания на базе собственной текущей хозяйственной деятельности и показателях своего бизнеса. Это позволяет создать жизнеспособные перспективные экспортные проекты. Ещё одной ключевой ценностью “Экспортного форсажа” является то, что компания при поддержке наставников и трекеров программы разрабатывает план выхода на экспортные рынки. А это уже реальный шаг в сторону масштабирования продаж.

Стремитесь также идти вперёд вместе с востребованными сегодня знаниями и навыками? В Центре поддержки экспорта Республики Мордовия ждут вас на обучение и индивидуальные консультации.



Возврат к списку

< Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Анонсы