Новости

24 декабря 2021 г.

Регистрация на вебинар «Осуществление реимпорта товаров, вывезенных по каналам интернет-торговли. Новый порядок»

24 декабря 2021 г. в 10:00 (МСК) пройдёт вебинар «Осуществление реимпорта товаров, вывезенных по каналам интернет-торговли. Новый порядок».

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке: 
https://www.exportcenter.ru/events/427578/?back2events=%2Fevents%2F%3Fdate_period%3Dall%26city%3D%26...


Спикерами выступят:
• Ангелина Моргун, руководитель направления по международным партнерским программам, АО "РЭЦ"
• Александр Ступников, начальник отдела переработки и завершающих таможенных режимов Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России.

Реимпорт — это процедура, в ходе которой товары, которые раньше были вывезены с территории ЕАЭС, ввозятся обратно на территорию союза в регламентированные сроки без уплаты пошлин, ввозных таможенных налогов и без применения мер нетарифного контроля. Эта процедура важна для развития розничного экспорта с территории России, так как позволяет зарубежному покупателю беспрепятственно вернуть российскому продавцу изделие, которое по какой-то причине не подошло.
До недавнего времени розничные экспортеры опасались осуществлять возвраты из-за рубежа в связи с отсутствием прозрачной процедуры идентификации товаров при их реимпорте, что могло привести к уплате ввозных пошлин при прохождении таможенной проверки на границе.

24 декабря вступает в силу Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 27.10.2021 № 164н "Об установлении порядка совершения таможенных операций при идентификации товаров, ранее вывезенных за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза в рамках электронной торговли в соответствии с таможенной процедурой экспорта и помещаемых под таможенную процедуру реимпорта".

Теперь уникальный идентификационный номер (УИН), присвоенный товару, позволит быстро и точно идентифицировать товар, освобождая экспортера от уплаты таможенных пошлин при возврате такого товара.


На мероприятии РЭЦ совместно с ФТС России ответят на следующие вопросы:
• какие подтверждающие документы необходимы для процедуры реимпорта?
• кто присваивает и осуществляет нанесение УИН?
• что еще может использоваться в качестве УИН?
.

В закрытой части (для зарегистрированных пользователей) Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы. Просьба указать Ваш вопрос в Анкете в графе "Дополнительная информация".

До встречи на мероприятии!

Возврат к списку

< Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Анонсы